Grapas y clips para carrocería VW Volkswagen. 255 PZS

Grapas y clips para carrocería VW Volkswagen 255 piezas

  • 12 Tipos de clips y varios anclajes
  • Válidas para modelos Volkswagen
  • Fabricadas en nylon
  • Incluye estuche para colocación y transporte

3655

Producto nuevo

15 Artículos

26,12 €

Grapas y clips para carrocería VW Volkswagen 255 piezas

Maletín plástico con 255 grapas para modelos del grupo Volkswagen indicadas para el anclaje de molduras, paneles, rejillas, defensa, puertas y demás partes de la carrocería tanto interna como externa de estos vehículos.

Contenido de grapas y clips para carrocería VW Volkswagen 255 pzs:

  • 5 Grapas para paneles de puertas. (Audi, A3, Golf, Vento)
  • 30 Grapas diseñadas para el anclaje de salpicaderos y otros componentes. (Modelos desde el año 99: VW Golf, Jetta, Cabrio, Paethon, Audi y Porsche)
  • 20 Grapas para la fijación de molduras externas para Audi y VW
  • 15 Grapas para fijar molduras laterales en puertas (Apto para la mayoría de modelos Audi y VW)
  • 30 Grapas para la fijación de molduras externas (techo y puertas) para Audi, Seat, Volkswagen y Skoda
  • Grapas para molduras de techo y puertas. (Audi, A2, VW, Golf, Jetta, Skoda, Seat Ibiza, Toledo, Felicia, Favorit...)
  • 10 Grapas para el anclaje de molduras externas. (Golf, A3, Passat, B5, Vento...)
  • 25 Grapas para anclar la parrilla del capó que recoge la lluvia (A3, Vento, Golf...)
  • 15 Grapas para fijar las molduras de cierre laterales en puestas delanteras y traseras. (Audi y VW)
  • 30 Grapas de presión con expansión para la fijación de piezas. (Audi, VW, Mercedes, Golf, Jetta, Audi TT...)
  • 20 Grapas para paneles de puertas y tapizados en huecos de 7,5 mm. (Volkswagen, Audi 80, A3, A4, A6, Caddy, Golf, Jetta, LT, Polo, Trensporter, Vento... Ford, BMW, Opel)
  • 30 Grapas de remachado para fijar por presión con múltiples usos. (Audi, Audi TT, VW Polo, Passat, Tuareg, Ford Galaxy, Peugeot, Mercedes, Seat ...)
  • 25 Grapas de presión para anclajes de 10 mm de hueco (Audi 100, VW Golf...)

FOTODESCRIPCIÓNCANT. ESTUCHEØ MML MMAGUJERO MM
   Grapa clip de retención5273010
   Grapa tornillo de ojal301512torn. nº8
    Grapa clip de retención20161210
  Grapa clip de plástico15largo 34,9ancho 21,9-
  Grapa tuerca de tornillo de plástico30largo 31ancho 8,1-
   Grapa clip de retención10222510
   Grapa clip de retención2522,8176,3
 Grapa de plástico1541,629-
     Grapa de retén gris301829,27,4
    Grapa fijación abeto2020,320,29,1
     Grapa martillo3012,317,58,4
   Grapa tuerca de tornillo de plástico25201510



Haz clic aquí para dar tu opinión



Consulta sobre el producto

*Campos Requeridos
(Leer)
Enviar

Productos relacionados