Grapas y clips para carrocería Nissan. 408 PZS

Grapas y clips para carrocería Nissan 408 piezas

  • 18 Tipos de grapas y clips
  • Aptas para modelos Nissan
  • Fabricadas en nylon
  • Incluye estuche para colocación y transporte

3658

Producto nuevo

1 Artículo

29,83 €

¡Últimos artículos en stock!

Grapas y clips para carrocería Nissan 408 piezas

Maletín de 408 grapas para molduras Nissan indicadas para el anclaje de puertas, paneles, rejillas, defensa y demás partes de la carrocería tanto interna como externa de estos vehículos.

Contenido de grapas y clips para carrocería Nissan 408 piezas:

  • 30 Grapas de retención para molduras (Aptas para Nissan y Mazda con OEM 813350022)
  • 40 Grapas de retención para molduras (Aptas para Nissan y Toyota con OEM 9046707050)
  • 25 Grapas con ajuste de presión por clic
  • 15 Grapas expansivas con tornillo central
  • 50 Grapas clip de retención para interiores (Nissan, Honda, Mazda, Mitsubishi, Suzuki y Toyota)
  • 15 Grapas de fijación para parrillas de defensa delantera (Nissan, Honda, Mazda, Mitsubishi, Suzuki y Toyota)
  • 15 Grapas + 15 tuercas de presión para molduras exteriores y cierre del guardabarros (Nissan, Ford, Honda, Mazda, Mitsubishi, Kia...)
  • 20 Grapas + 20 tuercas de presión para molduras laterales (universal Nissan)
  • 40 Grapas + 40 remaches para parrilla del radiador
  • 30 Grapas + 30 tornillos de presión para paneles interiores (Nissan, Honda, Acura, Infinity, Kia, Isuzu...)
  • 8 Grapas + 8 tornillos de presión para tapas de la parte baja del vehículo (Nissan, Mazda, Hyundai, GMC...)
  • 10 Grapas de amordazado (Nissan y Toyota PK50)
  • 25 Grapas para paneles interiores (Universal)
  • 10 Grapas para paneles interiores como techos, tapas de cinturón, retrovisor... (Nissan & Infinity)
  • 15 Grapas para cubrir huecos y tornillos (Universal)
  • 25 Grapas de fijación con retención (Nissan y Honda)
  • 20 Grapas + 20 tornillos de presión para paneles interiores de puertas (Nissan)
  • 15 Grapas + 15 tornillos de presión para uniones de diversas piezas como bajo capó, defensa, faros, aletas... (Usados en 396 variantes Nissan)

FOTODESCRIPCIÓN  CANT. ESTUCHE  
Ø MML MM  AGUJERO MM  
    Grapa clip de retención3018,517,38
    Grapa clip de retención4030,419,17
 Grapa de tuerca cuadrada2516,788,5
  Grapa impulsor de retención1520,69,58
   Grapa clip de retención5014,110,56
 Grapa fijación1521,58,115,5
     Grapa impulsor de retención1519,219,28
     Grapa impulsor de retención2017,7218
    Grapa fijación4011,87,26
   Grapa impulsor de retención3017137
   Grapa fijación tornillo820,31810
 Grapa tuerca nylon10largo 22ancho 31torn. Nº 12
    Grapa panel de ajuste253017,85
     Grapa impulsor de retención1020228
 Grapa tapón1529,4422,2
   Grapa fijación2519178,5
    Grapa impulsor de retención2020148
     Grapa impulsor de remaches1520208



grapas-para-carroceria-408-nissan-4.jpg


Haz clic aquí para dar tu opinión



Consulta sobre el producto

*Campos Requeridos
(Leer)
Enviar

Productos relacionados