Grapas y clips para carrocería Mitsubishi 370 Pzs

EN3714

rating Ver la opinión
Valoración media: 10/10 - Nº valoraciones: 1
  • 12 Tipos de grapas con los anclajes más comunes
  • Uso en la mayoría de modelos de Mitsubishi (Verificar medidas en la tabla inferior)
  • Fabricadas en nylon
  • Incluye estuche para colocación y transporte

Producto nuevo

Actualmente este producto no está en stock. Introduce tu email y te avisaremos en cuanto esté disponible

19,90 €

Juego surtido de 370 grapas y clips para carrocería para vehículos Mitsubishi. Están indicadas para anclaje y fijación de tapicerías y molduras en puertas, carrocería y maletero. Son las más usadas en los modelos de Mitsubishi. Están fabricadas en Nylon resistente y tienen gran durabilidad. Ver medidas y compatibilidades en la tabla inferior:

Contenido del juego de clips para tapicerías Mitsubishi 370 Piezas:

FOTOSDESCRIPCIÓN  CANTIDAD 
  Ø mm 
  L mm 
  AGUJERO mm  
Grapa clip de la parrilla delantera

50

21,713,6-
Grapa de la tuerca cuadrada5011,910,59
Grapa retén de la tuerca redonda3017,716,38,5
Grapa retén de la tuerca redonda3016,417,38,5
Grapa fijación3016,618Tornillo nº 8
Grapa impulsor de retención1020268
Grapa impulsor de retención1520,520,78
Grapa clip de retención4018,315,58
Grapa fijación parachoques1524,221,812,8
Grapa moldura4016119
Grapa parachoques20201310
Grapa panel puerta4016147


Haz clic aquí para dar tu opinión


genial
Marc R. el día 20/11/2019me sirve para la mayoría de las partes del coche, otras no pero me vale. Es un Mitsubishi montero did 3.2 de 2001

Consulta sobre el producto

*Campos Requeridos
(Leer)
Enviar

Productos relacionados